Инвестиционщики на Камчатке

22 марта 2024 г., пятница

50 представителей из 31 региона России, включая Татарстан, собрались на Камчатке на стажировку Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития. От Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан участие приняла заместитель руководителя Марина Епифанцева.


Деловая программа включала завтрак к губернатором края Владимиром Солодовым и 6 сессий. Обсуждались актуальные вопросы поддержки инвесторов, регинвестстандарт, тренды в инструментах реализации инвестиционных проектов, таких как облигации. Татарстан неоднократно звучал как лучшая практика, например, по продвижению на конгрессно-выставочных мероприятиях, по готовности к инвестиционному стандарту. Кроме того, Дмитрий Старовойтов из Минэкономразвития России анонсировал участие Татарстана в пилотном проекте по адаптации международного рейтинга лёгкости ведения бизнеса Всемирного банка B-ready.


На индустриальном туре участники посетили действующий рыбозавод и строящийся аэропорт.
Талия Минуллина: "Мероприятие приурочено к 10-летию Ассоциации. На сегодня это лучшее сообщество для обмена опытом в сфере инвестиций не только в России, но и в мире. Желаем Ассоциации дальнейшего развития и процветания!"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International