Дайджест. Экономический бизнес-марафон Татарстана в Азербайджане

✔Встреча с замминистра энергетики Азербайджана
✔Посещение Агентства поощрения экспорта и привлечения инвестиций AZPROMO
✔Посещение посольства России в Азербайджане
✔Встреча с председателем правления Агентства развития экономических зон Азербайджана

17 апреля.
✔Встреча в министерстве экономики Азербайджана с участием руководителей подведомственных учреждений министерства (Агентств)
✔Посещение Агентства малого и среднего бизнеса Азербайджана «KOBIA»
✔Посещение свободной экономической зоны ALAT «AFEZ ALAT FREE ECONOMIC ZONE»

Талия Минуллина, руководитель АИР РТ:
«Между Татарстаном и Азербайджаном подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, действует Совместная межправительственная комиссия. Татарстан экспортирует в Азербайджан сельскохозяйственную, фармацевтическую, бумажную продукцию, древесину и её производные. В свою очередь, импорт из Азербайджана – это нефтепродукты, минералы, плодоовощная продукция. За период с 2005 г. по 2023 г. инвестиции из Азербайджанской Республики в Республику Татарстан составили 66,5 тыс. долларов. И, разумеется, это не предел, у нас есть большой потенциал для расширения торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия»

Подробнее: https://realnoevremya.ru/articles/307640-tatarstanski..