Инвестиционные проекты на сумму 93 млрд 787 млн были одобрены сегодня Раисом республики

14 октября 2024 г., понедельник

Сегодня в Доме Правительства состоялось третье очное заседание инвестиционного совета республики под председательством Раиса Татарстана. Были одобрены 9 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 93 млрд 787 млн рублей. А именно:
✔производство фармацевтических субстанций,
✔производство строительных инструментов,
✔производство грузовой техники,
✔создание двух комплексов по переработке отходов,
✔создание производственно-складского комплекса,
✔строительство детского реабилитационного центра,
✔создание гостиничного комплекса премиального уровня,
✔проект комплексного освоения и развития территорий.
Общее количество создаваемых рабочих мест – 2596 единиц.

Руководитель АИР РТ Талия Минуллина: «2024 год был объявлен в России годом семьи. Агентство инвестиционного развития в рамках своей работы также вносит вклад в реализацию поставленных с этим фактом задач. На прошлых инвестиционных советах в этом году были подготовлены АИРом и одобрены Раисом республики, например, строительство центра детского творчества по проспекту Мира в городе Набережные Челны. Сегодня рассмотрели проект реабилитационного центра «ЛУЧИКИ ЗДОРОВЬЯ» также в Набережных Челнах. Проект включает оказание услуг по реабилитации детей в возрасте до 15 лет, в том числе с отклонениями физиологического и психического развития, ДЦП, заболеваниями нервной системы, состояниями после инсульта, различных травм. Объем инвестиций - 245 млн рублей. Здоровье и всесторонне развития юных граждан Татарстана – приоритет для нашей республики. Поэтому очень важно, чтобы предприниматели узнавали о мерах поддержки!

Был в прошлом году показательный прецедент. Открыли инвестпроект - частный пансионат для тяжелобольных «Ярдем». Объем инвестиций всего 35 млн, и его учредители даже и не думали, что могут получить помощь, которую получают масштабные проекты от 350 млн, а именно земельные участки в аренду без торгов. Они не знали, что эта поддержка оказывается и социально значимым проектам. Агентство совместно с муниципалитетом оперативно отработали, и теперь 37 семей смогут обеспечить своим родным качественный уход и социализацию в таком красивом и современном пансионате. Поэтому смело обращайтесь за помощью в АИР РТ за сопровождением, особенно если проект социально значимый!»

Подробнее: https://invest.tatarstan.ru/ru/#start