В Татарстане завершено строительство индустриального парка «Саба»

20 мая 2020 г., среда

В Татарстане завершено строительство индустриального парка «Саба». Общая площадь готовых для аренды производственных помещений – 3 500 кв.м. Сейчас на территории парка работают 4 резидента, с 5 предприятиями подписаны соглашения о взаимодействии. К 2024 году здесь будет размещено 22 предприятия-резидента, а количество рабочих мест дойдет до 500.

«На реализацию проекта было выделено 307,2 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов. Частные инвестиции небольшие – 77,2 млн рублей, но развитие инвестиционной инфраструктуры – всегда новые возможности для инвесторов. «Саба» обещает стать новой точкой притяжения капитальных вложений в экономику Республики Татарстан. Отмечаю высокую активность в инвестиционной деятельности Главы Сабинского района и его команды», – поделилась руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

Сегодня в республике создана мощная инвестиционная инфраструктура: 2 особой экономической зоны, 5 территорий опережающего социально-экономического развития, 100 индустриальных парков. Индустриальные парки в Татарстане являются объектами инфраструктурной поддержки предпринимателей. Для их резидентов созданы все условия необходимые для комфортного открытия и развития своего дела - проведены инженерные сети, построены производственные помещения и автомобильная дорога. Объекты промышленной инфраструктуры способствуют открытию в Республике новых производств, которые позволяют создавать рабочие места, что на сегодня является приоритетной задачей.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International