Tatarstan Gulf Investment Company (TGIC) проводит рабочие встречи в рамках проекта «СМАРТ Сити Казань»

29 мая 2013 г., среда

В Казань с рабочим визитом прибыла компания-партнёр проекта «СМАРТ Сити Казань» – Tatarstan Gulf Investment Company (TGIC).

Сегодня в Агентстве инвестиционного развития РТ состоялись встречи Tatarstan Gulf Investment Company с Руководителем АИР РТ Линаром Якуповым, Первым заместителем руководителя Робертом Галиуллиным, Генеральным директором Корпорации развития РТ Булатом Гаяновым.

Напомним, что 30 апреля в рамках III Ежегодного инвестиционного форума – Annual Investment Meeting (AIM) в Дубай состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании в рамках реализации проекта «СМАРТ Сити Казань» между Корпорацией развития РТ и компанией TGIC (Tatarstan Gulf Investment Company).

Меморандум был подписан в присутствии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, на встрече с которым представители TGIC отметили, что хотели бы принять участие в реализации нового градостроительного проекта республики «СМАРТ Сити Казань», который направлен на трансформацию столицы Татарстана – Казани – в международный деловой центр.

Представители TGIC также отметили, что проекты, подобные «СМАРТ Сити Казань» очень успешны во всем мире для привлечения международного бизнеса и инвестиций, а также развития новых отраслей экономики, а проект создания новой инвестиционной площадки востребован для Татарстана, как региона с высокими экономическими показателями и опытом в сфере привлечения иностранных инвестиций. Tatarstan Gulf Investment Company выразила готовность выступать партнером «СМАРТ Сити Казань» в вопросах привлечения к работе над проектом других инвестиционных компаний Ближнего Востока.

В ходе визита в Казань представители Tatarstan Gulf Investment Company совместно с корпорацией развития РТ проведут ряд рабочих встреч с татарстанскими банками, строительными и проектными организациями для изучения возможностей взаимодействия в рамках проекта «СМАРТ Сити Казань».

Пресс-служба Агентства инвестиционного развития РТ