Комиссия одобрила шесть проектов на 5,6 млрд рублей

7 июня 2023 г., среда

Сегодня в Кабмине РТ прошло заседание комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего развития «Набережные Челны», «Зеленодольск», «Чистополь», «Нижнекамск» под председательством Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра экономики Республики Татарстан Мидхата Шагиахметова.

Всего было рассмотрено шесть проектов, все проекты были одобрены:

Проект «Строительство производственного комплекса компании «САЭЛЬРА»

Проект «Организация производства асфальтобетонных смесей»

Проект «Строительство завода по производству нефтяного оборудования»

Проект «Создание уникального для России производства изделий из микрофибры»

Проект «Организация производства компонентов цифровых систем и интеллектуальных телематических решений для управления транспортными средствами»

Проект «Организация литейного производства».

«Основные источники инвестиций являются собственные средства компаний. Общая сумма шести проектов всех татарстанских ТОР составила 5,6 млрд рублей, в результате корректировки инвестиций она увеличилась более чем на 40 процентов»,- Талия Минуллина.