Инвестиционный дайджест Республики Татарстан: «инвестиционный час» с Альметьевским муниципальным районом

30 сентября 2023 г., суббота

Альметьевский муниципальный район Республики Татарстан доложил о реализации мероприятий по обеспечению устойчивого социально-экономического развития в рамках республиканского совещания под председательством Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Такие совещания проходят на еженедельной основе в Доме Правительства республики. В докладе главы района рассматриваются основные показатели деятельности района, развитие отраслей, состояние предпринимательства, уровень заработных плат и безработицы, темпы строительства социальной инфраструктуры и жилья, образование, достижения в самых разных сферах.

Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов рассказал, что в рейтинге социально-экономического развития муниципальных образований РТ и отгрузок товаров, работ, услуг район занимает первое место, рейтинге ВТП и денежных доходов на душу населения 2 место, а по объему инвестиций 4 место.

Альметьевский муниципальный район занимает 4 место в рейтинге муниципальных образований РТ. Объем инвестиций в основной капитал за январь – июнь 2023 года составил 36 172,0 млн. рублей (за аналогичный период прошлого года 20 247,3 млн. рублей). По итогам 2 квартала 2023 года район выполнил плановые значения по объему инвестиций крупных и средних предприятий (за исключением бюджетных средств). План был установлен на уровне 17 527,0 млн. рублей, фактически сформированные инвестиции составили 30 022,4 млн. рублей, то есть 171% от планового значения.

С участием инвестиционных вложений были построены следующие сооружения:

1. ООО «Гранд», «Бинхартс Кофе»

20 млн. рублей инвестиций, 80 рабочих мест, 620 кв. метров

1. ООО «Премиум Плюс», Торговый центр «Домино»

132 млн. рублей инвестиций, 100 рабочих мест, 5896,7 кв. метров

1. ИП Федоров В. С., Похоронный дом