World Halal Summit 2023

23 ноября 2023 г., четверг

Сегодня в Турции стартовал World Halal Summit 2023, который пройдёт с 23 по 26 ноября. На его открытии выступил муфтий Республики Татарстан, ведь на данном мероприятии представлен коллективный стенд Республики.

Всемирный саммит Халяль, организуемый ежегодно, является крупнейшим в мире халяльным мероприятием, на котором освещаются последние события и обновления, связанные с сектором Халяль, с участием международных академиков и экспертов со всего мира.

Целью саммита является повышение осведомленности о халяле путем проведения конференций, на которых обсуждаются темы, связанные с халялем в:
- финансах
- туризме
- еде
- медицине
- фармацевтике
- косметике
- текстиле
- скромной моде и других секторах.

Кроме того, Всемирный саммит Халяль собирает под одной крышей ученых, исследователей, заинтересованных лиц и бизнесменов, а также политиков, пионеров индустрии Халяль и выдающихся ораторов.