Президент России объявил главе Правительства Татарстана благодарность за заслуги в поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства

17 ноября 2008 г., понедельник

Благодарственную грамоту «За заслуги в поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства» вручил сегодня Премьер-министру Республики Татарстан  Рустаму Минниханову президент общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА России» Сергей Борисов.

Благодарность объявлена распоряжением Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Напомним, что Сергей Борисов находится в Казани с рабочим визитом. Сегодня он посетил Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства РТ, где ему были презентованы республиканские программы, реализуемые в сфере поддержки малого и среднего бизнеса. Кроме того, президента «ОПОРЫ России» ознакомили с возможностями особой экономической зоны «Алабуга».

На встрече с главой Правительства РТ Рустамом Миннихановым  в Кабинете Министров РТ президент общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА России» Сергей Борисов обсудил дальнейшее развитие предпринимательства в республике в условиях мирового финансового кризиса, а также меры по поддержке малого бизнеса, предпринимаемые как на федеральном уровне, так и в регионах.

Речь также шла о вопросах кредитования и проблемах региональных банков.

На встрече в Кабинете Министров РТ присутствовали руководитель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ Тимур Шагивалеев, директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов, генеральный директор Инновационно-производственного технопарка «Идея» Сергей Юшко и другие.