Агентство инвестиционного развития РТ приняло участие в Азиатском Финансовом Форуме 2013

15 января 2013 г., вторник

C 14 по 15 января 2013 года в Гонконге (Китайская Народная Республика) состоялся Азиатский Финансовый Форум (AFF) 2013: «Азия - двигатель устойчивого роста».  
Мероприятие собрало вместе наиболее влиятельных финансистов, лидеров мирового бизнеса, крупных частных инвесторов, руководителей инвестиционных фондов и представителей государственных структур для обсуждений новых возможностей и задач, стоящих перед азиатским регионом. В качестве спикеров выступили  государственные деятели, политики, ведущие специалисты в области финансов, торговли и производства. 

Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан (АИР РТ) в лице руководителя Линара Якупова приняло участие в данном форуме и стало единственным Российским агентством, участвующим в Азиатском Финансовом Форуме 2013. Форум является хорошей площадкой для встречи с крупнейшими азиатскими инвесторами готовыми рассматривать инвестирование в Российскую Федерацию и, в частности, в Республику Татарстан. В ходе работы форума Линар Якупов встретился с рядом компаний, где стороны обсудили возможности для инвестирования в различные проекты Республики Татарстан, а также провел переговоры по «СМАРТ Сити Казань» с инвесторами, ранее заявившими свой интерес к данному проекту. Необходимо отметить, что на сегодняшний день в Китае развиваются около 100 различных новых городов с умными технологиями.
Форум является уникальной практической платформой для финансистов и инвесторов
для налаживания серьезных и долгосрочных контактов и обмена мнениями по дальнейшей финансовой и инвестиционной стратегии.
Также, в программе форума: семинары, презентации и интерактивные дискуссии, посещение Гонконгской фондовой биржи и Национального монетарного органа Гонконга, международные конференции, Азиатский форум прямых инвестиций (организованный Ассоциацией венчурного капитала и прямых инвестиций Гонконга), Ежегодная Международная Конференция по экономике Китая (организованная Институтом финансовых исследований Гонконга) и многое другое.

Пресс-служба Агентства инвестиционного развития РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International