Татарстан и Куба подписали ряд соглашений о сотрудничестве

7 ноября 2014 г., пятница

Соглашения были подписаны в ходе работы делегации Республики Татарстан во главе с Рустамом Миннихановым на 32-ой Международной гаванской ярмарке FIHAV.

В присутствии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Республике Куба Михаила Камынина Казанский федеральный университет (КФУ) подписал соглашения о сотрудничестве с Университетом Гаваны и кубинским Центром генной инженерии и биотехнологий. От лица КФУ документ был подписан ректором Ильшатом Гафуровым.

Также было подписано соглашение между Торгово-промышленной палатой Республики Татарстан и Торговой палатой Кубы. Подписи поставил председатель Торгово-промышленной палатой Республики Татарстан Шамиль Агеев и президент Торговой палаты Республики Татарстан Кубы Орландо Гильен.

Меморандум о сотрудничестве был подписан между Поволжской государственной академией физической культуры, спорта и туризма и Национальным институтом спорта, физической культуры и отдыха Кубы.

Пресс-служба Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан