АИР РТ и Институт филологии и межкультурной коммуникации КФУ будут сотрудничать

7 апреля 2015 г., вторник

7 апреля состоялось заседание Попечительского совета  Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета, в ходе которого обсуждались актуальные вопросы деятельности Института, в том числе подготовка кадров.

На  заседании было принято решение о включении руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан в состав Попечительского совета. Ожидается, что данное решение утвердит Ученый совет Института.

Новоизбранный член Попечительского совета отметила, что сотрудничество АИР РТ и Института филологии и межкультурной коммуникации имеет большой потенциал.

«Наше Агентство готово к взаимодействию с Институтом по самому широкому спектру вопросов. В частности, выпускники КФУ, получившие необходимые знания и знающие иностранные языки, могут воспользоваться возможностью работать в сфере привлечения иностранных инвестиций, продвижения инвестиционного потенциала Татарстана». Кроме того, Талия Минуллина предложила активизировать совместную работу с представительствами Татарстана в регионах России и за рубежом,  татарскими общинами всего мира, что также встретило поддержку коллегиального органа.

Пресс-служба АИР РТ, Искандер Ахмедов

Фото: Адель Хамматов, КФУ.