В Татарстане ожидается Балтийский инвестиционный циклон

5 октября 2016 г., среда

Делегация Республики Татарстан в эти дни находится с рабочим визитом в Латвийской Республике, который продлится до 6 октября. Визит возглавляет Президент Татарстана Рустам Минниханов. Традиционно сопровождает главу региона руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина, представители бизнеса, а также руководители министерств и ведомств.

В рамках двухдневного рабочего визита в столицу Латвийской Республики Ригу стороны обсудят вопросы двустороннего экономического сотрудничества. В программе значатся встречи с Президентом Латвийской Республики Раймондсом Вейонисом, премьер-министром Марисом Кучинскисом, главой МИД Латвии Эдгаром Ринкевичем, послом Российской Федерации в Латвийской Республике Александром Вешняковым, а также с мэром Риги Нилом Ушаковым.

Кроме того, 6 октября планируется проведение круглого стола «Татарстан и Латвия – перспективы сотрудничества», в ходе которого состоится презентация инвестиционного потенциала Татарстана руководителем Агентства инвестиционного развития Талией Минуллиной. Участники встречи обсудят развитие Свияжского мультимодального логистического центра и участие Татарстанского бизнеса в развитии рижского порта. Предприниматели из Латвии встретятся с Татарстанскими коллегами – представителями АО «Аммоний», ЗАО «Ядран-Ойл», ООО «Менделеевсказот», АО «ICL — КПО ВС» (IT), ООО «Параллакс», ПАО «Ак Барс».

Одним из ключевых моментов визита станет обсуждение возможности открытия прямого авиасообщения между Ригой и Казанью в мае будущего года.

«Ни для кого не секрет, что Латвия является одной из самых недорогих мест для европейской жизни. Открытие прямого авиарейса Рига-Казань даст новый импульс для развития двусторонних отношений в области туризма, создаст новые возможности для бизнеса» - отметила руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

Напомним, в апреле этого года состоялся визит делегации Латвии во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Латвийской Республики в России госпожой Астрой Курме в Республику Татарстан, где они встретились с Президентом Республики Рустамом Миннихановым.

Присоединяйтесь к нам социальных сетях! Следите за последними новостями, а также эксклюзивными материалами:

  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International