Дорожную карту по развитию экспорта защитила команда Татарстана

9 октября 2016 г., воскресенье

Подошел к концу третий заключающий этап образовательной программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд», прошедший с 3 по 8 октября в Москве на площадке Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХИГС).

Главной целью программы стал обмен лучшими российскими и международными практиками улучшения инвестиционного климата и повышение уровня командного взаимодействия. Команду Татарстана представляли – руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Талия Минуллина, Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин, Министр экономики Артем Здунов, Министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов.

В  финале полугодовой модульной программы все регионы защищали свои проекты. Поддержать команду Татарстана прибыл в Москву Премьер Министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. В рамках курса обучения участники работали над задачами, направленными на преодоление вызовов, препятствующих формированию благоприятного инвестиционного климата в регионе и инструментами для его улучшения. Команда Татарстана разработала проект по развитию экспорта в республике. Задачей которого стало создание экосистемы поддержки несырьевого сектора. А именно, увеличение числа экспортеров производственного сектора, расширение товарного ассортимента и географии поставок, внедрение новых инструментов поддержки экспортеров, в том числе с использованием опыта зарубежных стран. Презентация прошла ярко и красочно, члены команды республики были одеты в форму хоккейного клуба Ак Барс. В защите проекта имитировалась игра в хоккей с настоящими клюшками, шайбой и воротами.

«В рамках программы наша команда полностью проанализировала все проблемы, нашла пути их решения, а также сформировала поэтапные цепочки действий. В итоге мы разработали специальную дорожную карту по развитию экспорта Татарстана, которую применим на практике», - отметила руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

Присоединяйтесь к нам социальных сетях! Следите за последними новостями, а также эксклюзивными материалами:

  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International