Несырьевой экспорт - наша палочка-выручалочка! Татарстан открывает новые рынки сбыта

18 октября 2016 г., вторник

С 17 по 20 октября 2016 года Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан организована выставочная экспозиция в столице Республики Вьетнам г.Ханой в рамках международной промышленной выставки VIETNAM INTERNATIONAL INDUSTRIAL FAIR VIIF-2016. 

Визит подготовлен по линии Корпорации экспорта Татарстана, которая является подведомственной организацией Агентства инвестиционного развития Татарстана.

Состоялось обсуждение текущих экспортных поставок Татарстанской продукции на Вьетнамский рынок и перспектив развития экспорта новой продукции с Торгпредом Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам г-ном Харитоновым В.Н. Со стороны Вьетнамских коллег основной интерес был со стороны Министерства иностранных дел - KIM NGOC, Vietnam Exhibition and Conference association - Dr. MAI ANH, Ministry of industry and trade, Vietnam Trade Promotion Agency - BUI HUY SON, и конечно ряда Вьетнамских предпринимателей. 

"Мы представили предприятия, которые ищут новые рынки сбыта. Например, завод Элекон, БМЗ (Бугульминский механический завод), Винтерком (холодильное и климатическое оборудование), Радар (центр порошковых покрытий), Азнакаевский завод Нефтемаш (надстройки и модульные решения), МультиПласт (строительные материалы) и другие. Корпорация экспорта призвана развивать несырьевой экспорт Татарстана, что позволяет вносить вклад в диверсификацию нашей экономики. В условиях постоянно меняющихся цен на нефть и сложнопрогнозируемой ситуации несырьевой экспорт - наша палочка-выручалочка." - делится Талия Минуллина - руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана.

Исторически сложившиеся тёплые отношения Вьетнама к Российской Федерации делают перспективными внешнеторговые Российско-Вьетнамские связи, которым нужен новый импульс. Большое количество Вьетнамских специалистов, в своё время отучившихся в Советском Союзе, говорят на русском языке, положительно относятся к российским товарам и услугам и искренне предлагают помощь российским предприятиям в части вхождения с их продукцией на местный рынок. Вьетнамские коллеги просили содействия в продвижении их продукции на республиканский рынок. И здесь не будет конкуренции с местными товаропроизводителями, потому что Вьетнам просит помощи в реализации кофе напрямую в торговые сети Татарстана (Вьетнам занимает 2-ое место по экспорту кофе). Это позволит поставлять продукцию напрямую, минуя большое количество торговых посредников и увеличит Вьетнамско-Татарстанский и, как следствие, Вьетнамско-Российский товарооборот.

Присоединяйтесь к нам социальных сетях! Следите за последними новостями, а также эксклюзивными материалами:

  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International