Соглашение о сотрудничестве между АИР Татарстана и НАИП Республики Беларусь

3 июня 2021 г., четверг

Сегодня на площадке международного экономического форума в Санкт-Петербурге было подписано соглашение о сотрудничестве между Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан и его руководителя Талией Минуллиной и Национальным агентством инвестиций и приватизации Республики Беларусь, в лице директора Дмитрия Красовского.

«Это соглашение только укрепит уже сложившиеся взаимовыгодные отношения Татарстана и Беларуси. Оно определяет взаимные намерения сторон в части повышения инвестиционной привлекательности обеих сторон, привлечение инвестиций для реализации как на территории Республики Татарстан, так и на территории Беларуси, а также несет в себе большой блок взаимодействия по информационно-аналитическому обеспечению, развитию механизмов ГЧП и участию в совместных учебно-практических мероприятиях», – поделилась Талия Минуллина.

В 2020 г. внешнеторговый оборот составил 870 млн долларов, из них экспорт Татарстана в Республику Беларусь 678 млн долларов в сфере пищевых продуктов, минерального топлива, продукции неорганической химии, органических химических соединений, моющих средств, пластмасс и изделий из них: каучука, резины и изделий из древесины, средств наземного транспорта и оптических и измерительных инструментов; импорт в Татарстан из Республики Беларусь – 191,9 млн долларов в сфере мясной и молочной продукции, минерального топлива и нефтепродуктов, пластмасс, текстильной продукции, изделий из черных металлов, ядерного оборудования, электрооборудования и средств наземного транспорта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International