Заседание Совета директоров «Проектов Татарстана» с итогами работы 2021 года

20 января 2022 г., четверг

Сегодня состоялось итоговое заседание Совета директоров АО «Проекты Татарстана» при участии члена Совета, руководителя Агентства инвестиционного развития Талии Минуллиной, где было доложено о проведенной компанией работе по инвестиционным проектам.

Так за 2021 год было сопровождено более 60 проектов получения финансирования, льгот и земельных участков и 8 проектов, реализованных по государственно-частному партнерству.
«Общая сумма инвестиций этих проектов превышает 1 млрд рублей», – рассказал генеральный директор АО «Проекты Татарстана» Айрат Гайфутдинов.

Компания ведет деятельность по кураторству промышленных парков Республики Татарстан, в ведомстве Агентства которых находится 14.

«Помимо сопровождения промышленных парков с низкими показателями заполняемости ведется работа по созданию новых. К примеру, промпарк ООО ДАВН, на территории которого создается кластер композитных материалов в Елабужском районе. Уже в течение месяца этот промышленный парк будет проходить аккредитацию», – добавил Айрат Гайфутдинов.

Подводя итоги заседания, Талия Минуллина отметила необходимость более детального формирования отчетных планов в квартальном и ежегодном отрезке. «Оцифровывая ваши заявленные на 2022 год планы мы сможем больше работать над теми сферами, которые нуждаются в поддержке совета директоров или административных ресурсов», – заключила руководитель АИР.

В планах АО «Проекты Татарстана» расширение зон присутствия с регионами, развитие сотрудничества с банками и функционирования АО в качестве управляющей компании промпарков.