Инвестиции обеспечивают лидерство Татарстана по инновациям!

7 августа 2024 г., среда

Республика Татарстан признана одним из трех наиболее инновационных регионов России по итогам девятого выпуска ежегодного рейтинга инновационного развития субъектов РФ, который составляет Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Суммарная оценка региону высчитывается на основе пяти основных критериев - Татарстан является абсолютным лидером по двум индексам – «Инновационная деятельность» и «Качество инновационной политики».

Лидерство по значению индекса «Инновационная деятельность» было достигнуто благодаря высокому уровню активности и результативности инновационного бизнеса, положительной динамики уровня инновационной активности крупного и среднего бизнеса и стабильно высокой доле инновационной продукции крупных и средних организаций.

Авторы отчета подчеркивают, что лидерство по этим показателям достигнуто благодаря значительным инвестициям предприятий в осуществление инновационной деятельности.

Ссылка на исследование: https://issek.hse.ru/news/949132842.html