Равиль Ахметшин назначен заместителем премьер-министра Республики Татарстан

25 октября 2013 г., пятница

Назначение Полномочного представителя Республики Татарстан в Российской Федерации на должность заместителя главы татарстанского правительства согласовали накануне депутаты Государственного совета РТ.

Как сообщает пресс-центр полпредства РТ в РФ, Заместитель Премьер-министра РТ – руководитель Аппарата Кабинета министров Шамиль Гафаров, представляя на заседании Госсовета РТ кандидатуру Равиля Ахметшина, сообщил, что его общий трудовой стаж составляет 31 год, он имеет два высших образования, многие годы эффективно работал в органах внутренних дел и налоговой полиции.

«За годы работы Полпредом РТ в РФ Равиль Ахметшин проявил активность и большие организаторские способности», - отметил Гафаров. - Для более эффективного и оперативного взаимодействия с органами законодательной и исполнительной власти РФ по социально-экономическим вопросам полпреду требуются большие полномочия» – ему необходимо координировать работу министерств и ведомств в Москве для максимального участия в федеральных программах».

Предложение о назначении Равиля Ахметшина на должность заместителя главы татарстанского правительства парламентарии поддержали единогласно.

В тот же день Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подписал Указ №УП-1033 от 24 октября 2013 года, согласно которому Равиль Ахметшин освобожден от ранее занимаемой должности и назначен заместителем Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочным представителем Республики Татарстан в Российской Федерации.

Отметим, что Полномочное представительство Татарстана в Москве и Агентство инвестиционного развития активно взаимодействуют в направлении привлечения инвесторов на территорию республики. В частности, 27 июня текущего года в полпредстве была открыта серия выездных инвестиционных семинаров АИР РТ по приоритетным направлениям развития. На первом семинаре заинтересованным в сотрудничестве с Татарстаном компаниям была представлена отрасль машиностроения и производства автокомпонентов.

«Полномочное представительство Республики Татарстан в Москве часто становится местом проведения важных и значимых для республики событий», – поделился с участниками первого инвестиционного семинара Равиль Ахметшин. - К нам приезжают представители многих стран, потенциальные инвесторы, желающие начать сотрудничество с Татарстаном. После переговоров и обсуждения конкретных предложений, многие из них впоследствии приезжают на территорию республики, обсуждают детали сотрудничества и сейчас успешно работают с Татарстаном».

Полномочный представитель также подчеркнул, что «идея проведения выездных семинаров по приоритетным направлениям развития Татарстана, инициатором которой выступает АИР РТ, откроет перед республикой новые и интересные возможности».

25 сентября Агентство инвестиционного развития РТ совместно с Полномочным представительством Республики Татарстан в Москве провело второй выездной инвестиционный семинар, темой которого стали медицина и фармацевтика.

 

Пресс-служба Агентства инвестиционного развития РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International