Реализацию «СМАРТ Сити Казань» обсудили на сессии по разработке Стратегии 2030

3 октября 2014 г., пятница

Очередное заседание проектной площадки «Инновации, информация, технологии» было организовано в рамках подготовки Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года.

В рабочих обсуждениях приняли участие Заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Линар Якупов, Управляющий партнер AV Group Алексей Крыловский, представители Корпорации развития Республики Татарстан, бизнеса, профильных общественных и научных организаций.

Обсуждались текущее состояние и приоритеты стратегического развития IT-отрасли в Республике Татарстан, ход работ по формированию проекта Стратегии 2030. Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Линар Якупов о ходе реализации и стратегии развития проекта «СМАРТ Сити Казань». Среди основных целей проекты обозначены: создание условий для привлечения инвестиций в экономику Республики Татарстан и благоприятной среды для стимулирования и развития перспективных отраслей экономики региона, повышение локальной предпринимательской активности, формирование и развитие на территории «СМАРТ Сити Казань» человеческого и интеллектуального капитала, создание комфортных условий для работы, жизни и отдыха.

Развитие проекта города-спутника Иннополис и стратегию его развития представил генеральный директор ОАО «Иннополис» Игорь Носов. Участники стратегической сессии также обсудили вопросы кадровой политики, проблемы, приоритетные цели и задачи развития, потенциальные меры повышения конкурентоспособности республиканской инновационной системы.

Фото: пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан