Путь до заветных тоджанов

2 декабря 2016 г., пятница

Сколько инвестиций из Кореи поступило в экономику Татарстана за последние 10 лет? Ответ: ноль. Устраивает ли это успешный Татарстан? Ответ: нет, не устраивает. За 2016 год Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан проделана большая работа для того, чтобы в Татарстане появился первый корейский инвестор и были налажены деловые контакты для прихода следующих за ним бизнесменов из «страны утренней свежести». Агентство выполнило поставленную задачу по получению первого аналога корейского «тоджан» (dodjan – персонализированная печать в виде подписи) – подписи на инвестиционном соглашении и не намерено на этом останавливаться.

Посольство Кореи открывает двери

«Мы начали с презентации инвестиционного потенциала Татарстана в Посольстве Республики Кореи в Российской Федерации 17 декабря 2015 года. В рамках четвертого ежеквартального заседания корейских бизнесменов ознакомили корейских предпринимателей с условиями работы инвесторов в Татарстане. Затем состоялась вопросно-ответная дискуссия и ряд индивидуальных встреч с руководством отдельных компаний», - напоминает Талия Минуллина. Таким образом, интерес оказался взаимным, а желание корейских предпринимателей развивать бизнес в России было встречено открытым Татарстаном.