Бизнес-миссия из Ирана

6 декабря 2023 г., среда

Сегодня руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина встретилась с делегацией из Исламской республики Иран.

От города Тегеран присутствовали:

1. Хамидреза Голамзаде - вице-мэр, генеральный секретарь АФМ
2. Хамидреза Сареми - вице-мер по вопросам архитектуры и градостроительства
3. Тохид Асадигойдарагх - международный эксперт
4. Мох Адам Мохсен - сопровождающий

От города Тебриз присутствовали:

1. Ягуб Хушьяр - мэр
2. Махбуб Тизпазниари - заместитель мэра муниципалитета по вопросам планирования и человеческого капитала

Делегация заинтересовалась грядущим KazanForum и пообещала принять в нём участие, а также ответно пригласила Татарстан на свой международный форум в Тегеране. Помимо этого, гости выразили надежду на скорое заключение соглашения о сотрудничестве с Республикой. Например, их интересуют такие сферы как туризм, научные технологии и строительство. Делегация полагает что обмен опытом, научными кадрами с Татарстаном благотворно повлияет на экономический потенциал обеих стран.

После встречи с Талией Минуллиной гостям презентовали экономический потенциал Республики в Едином презентационном центре Агентства.