В Набережных Челнах состоится семинар по инвестиционной привлекательности

14.03.2014

Семинар при поддержке Исполнительного комитета автограда проводит «Агентство по привлечению инвестиций города Набережные Челны».

Ведущий семинара «Инвестиционная школа директоров: практика повышения инвестиционной привлекательности предприятий и подготовка проектов к финансированию» – член Комитета по инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты России, генеральный директор «Клуба проектного процесса», руководитель процессингового центра Делового клуба Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Дмитрий Любомудров.

Мероприятие, которое состоится 26-27 марта 2014 года с 10 до 18 часов в IT-park, будет проходить в рамках городского проекта «Набережные Челны – центр бизнес образования России». Семинар проводится для руководителей, заместителей директоров, финансовых директоров, руководителей финансово-экономических подразделений в формате разборов кейсов, а так же ситуаций и проектов участников. Цель семинара – повышение квалификации топ-менеджеров предприятий по подготовке проектов к финансированию, по работе с банками и другими инвесторами.

В программе семинара:

• типовые проблемы, связанные с кредитными и инвестиционными заявками предприятий и пути их решения.

• разбор кейсов, по желанию слушателей – конкретных ситуаций и проблем предприятий слушателей.

• пути повышения инвестиционной привлекательности предприятий.

• доступные инвестиционные сервисы и механизмы их работы, особенности работы с банками и иными инвесторами.

• консультации для участников обучения.

• ответы на вопросы по практическому применению услуг инвестиционных сервисов на предприятиях слушателей.

Актуальность обсуждений семинара:

• практические сведения о том, как можно решать задачи привлечения инвестиций на предприятия, если обычные пути не дают результата.

• детальные сведения о работе инвестиционного сервиса «единое проектное окно», который предоставляется в Торгово-промышленных палатах нескольких регионов (в частности, в ТПП Московской, Калужской, Тюменской, Курской и Ростовской областей).

• уникальную возможность в ходе семинара участвовать в работе кредитного комитета Клуба, в состав которого входят кадровые топ-менеджеры банков, не один десяток лет входящие в правления, кредитные комитеты и советы директоров различных банков, и понять, как практически происходит разбор кредитных заявок предприятий и принятие решений.

• представить свой проект на рассмотрение кредитного комитета Клуба, и в ходе защиты проекта получить столь необходимые любому руководителю проекта и предприятия навыки профессионального общения с инвесторами и ответов на сложные вопросы банков, от адекватных ответов на которые иногда зависит судьба предприятия.

• актуальные сведения о возможностях и рисках, возникающих сейчас при вступлении России в ВТО, практические рекомендации по защите интересов предприятий, их групп и подотраслей.

Лучший проект может быть представлен крупным банкам и инвесторам! 30 мая 2014г. на Инвестиционной сессии международной Конференция «Проектное финансирование-2014» в Москве. Подробности о мероприятии на сайте www.projectclub.ru в разделе «Анонсы и мероприятия».