В Набережных Челнах состоится семинар по инвестиционной привлекательности

14 марта 2014 г., пятница

Семинар при поддержке Исполнительного комитета автограда проводит «Агентство по привлечению инвестиций города Набережные Челны».

Ведущий семинара «Инвестиционная школа директоров: практика повышения инвестиционной привлекательности предприятий и подготовка проектов к финансированию» – член Комитета по инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты России, генеральный директор «Клуба проектного процесса», руководитель процессингового центра Делового клуба Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Дмитрий Любомудров.

Мероприятие, которое состоится 26-27 марта 2014 года с 10 до 18 часов в IT-park, будет проходить в рамках городского проекта «Набережные Челны – центр бизнес образования России». Семинар проводится для руководителей, заместителей директоров, финансовых директоров, руководителей финансово-экономических подразделений в формате разборов кейсов, а так же ситуаций и проектов участников. Цель семинара – повышение квалификации топ-менеджеров предприятий по подготовке проектов к финансированию, по работе с банками и другими инвесторами.

В программе семинара:

  • типовые проблемы, связанные с кредитными и инвестиционными заявками предприятий и пути их решения.

  • разбор кейсов, по желанию слушателей – конкретных ситуаций и проблем предприятий слушателей.

  • пути повышения инвестиционной привлекательности предприятий.

  • доступные инвестиционные сервисы и механизмы их работы, особенности работы с банками и иными инвесторами.

  • консультации для участников обучения.

  • ответы на вопросы по практическому применению услуг инвестиционных сервисов на предприятиях слушателей.

Актуальность обсуждений семинара:

  • практические сведения о том, как можно решать задачи привлечения инвестиций на предприятия, если обычные пути не дают результата.

  • детальные сведения о работе инвестиционного сервиса «единое проектное окно», который предоставляется в Торгово-промышленных палатах нескольких регионов (в частности, в ТПП Московской, Калужской, Тюменской, Курской и Ростовской областей).

  • уникальную возможность в ходе семинара участвовать в работе кредитного комитета Клуба, в состав которого входят кадровые топ-менеджеры банков, не один десяток лет входящие в правления, кредитные комитеты и советы директоров различных банков, и понять, как практически происходит разбор кредитных заявок предприятий и принятие решений.

  • представить свой проект на рассмотрение кредитного комитета Клуба, и в ходе защиты проекта получить столь необходимые любому руководителю проекта и предприятия навыки профессионального общения с инвесторами и ответов на сложные вопросы банков, от адекватных ответов на которые иногда зависит судьба предприятия.

  • актуальные сведения о возможностях и рисках, возникающих сейчас при вступлении России в ВТО, практические рекомендации по защите интересов предприятий, их групп и подотраслей.

Лучший проект может быть представлен крупным банкам и инвесторам! 30 мая 2014г. на Инвестиционной сессии международной Конференция «Проектное финансирование-2014» в Москве. Подробности о мероприятии на сайте www.projectclub.ru в разделе «Анонсы и мероприятия».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International