Развитие инвестиционной инфраструктуры Татарстана

20 мая 2020 г., среда

В Татарстане ведутся работы по реализации проекта Агропромышленного индустриального парка «М-7 Высокая Гора». Проект подразумевает площадку по переработке сельскохозяйственной продукции, а это – изготовление продуктов питания для конечных потребителей из сырья, произведенного на территории Татарстана. Для этих целей предполагается вовлечение в оборот свободного земельного участка ориентировочной площадью 100 га, находящегося в федеральной собственности.

Обсуждаются вопросы оформления земли под строительство, технические возможности подключения к эклектическим сетям, доступность федеральной трассы и ряд других рабочих вопросов.

Проект на протяжении года ведет Агентство инвестиционного развития Татарстана.

«Развитие инвестиционной инфраструктуры – стратегически важный для процветания республики и благосостояния наших граждан компонент. Работу по привлечению инвесторов, созданию новых производств и, соответственно, рабочих мест, необходимо продолжать, генерируя новые инструменты развития и размещения производительных сил. Проект индустриального парка «М-7 Высокая Гора» предполагает привлечение инвестиций в сумме более 25 млрд руб., организацию более 2 500 рабочих мест», – поделилась руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Совещание по данному вопросу было проведено сегодня с участием заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марата Зяббарова, руководителя МТУ Росимущества в РТ и Ульяновской области Альберта Хайрутдинова, управляющего партнера «Фонда прямых инвестиций» Руслана Халилова, директора Индустриального парка «М-7» Валерия Бригадного и других ответственных лиц.